понедельник, 6 июня 2016 г.

Папье маше . Начало .

  Практически все в детстве лепили кусочки рваных газет на тарелку или миску . А после нескольких дней сушки аккуратно снимали и получалась своя тарелка .
  Это было вроде магии...из ничего, из старой газеты , которую уже пора выкинуть ты своими руками создаешь что-то новое . Вместо клея ПВА использовался клейстер . Это варево из муки было магическим зельем  , рецепт которого доступен только маме .
  Процесс изготовления был не самым увлекательным . Ну еще бы , сидишь и рвешь бумажечки , после слой за слоем их клеишь . Томительное ожидание во время просушки , руки так и чесались побыстрее снять эту формочку . Периодически эта ручная чесотка приводила к необратимым последствиям в виде помятых и разломанных форм .
Но результат  стоил тех трудов и мучений .
  Ладно оставим воспоминания детства в покое и перейдем к действительности . Очередная встреча с папье маше у меня произошла под Новый год . Опять таки в детстве это пора волшебства , а во взрослой жизни это пора безумных забегов в поисках подарков и денег на них .
   Безысходность , отчаянье , финансовая несостоятельность и приступ небольшого безумия подтолкнули к этой идее. А идея заключалась в том , чтобы сделать в подарок сумки из папье маше . Благо материала было предостаточно и подруги были  из тех ,что поймут и простят в случае краха . Такие же творческие и не совсем адекватные  личности .
Ну в принципе вот и вся история , а вот фото тех первых сумок . К сожалению хороших фото у меня нет , так как и конечного результата .













Комментариев нет:

Отправить комментарий